Профориентация

Профориентация

Программы, разработанные Минпросвещения России совместно с ПАО «Газпром» на основе мероприятий социальной сферы с привлечением к этой работе отечественных высокотехнологичных компаний, направленных на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профессиональную ориентацию учащейся молодежи школьного возраста, действующих на территории производственной деятельности компании Группы Газпром. (скачать)

1. Порядок организации целевого обучения по образовательным программам высшего образования для ГБУЗ СК «Андроповская РБ»
  2. Порядок организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования для государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Андроповская районная больница»

Профориентация - путь к профессии!

Одним из важнейших звеньев профориентационной работы в МБОУ СОШ №1 им.П.М. Стратийчука является сотрудничество с высшими учебными заведениями края и страны. Именно это помогает ребятам определить то, в котором они хотели бы продолжить образование после школы.

Ставропольский государственный аграрный университет - один из старейших вузов Юга России! Встречи с преподавателями и студентами этого учебного заведения позволяют нашим выпускникам стать в будущем настоящими специалистами!

Ставропольский государственный медицинский университет пользуется особым спросом у ребят 10-11 классов химико-биологического профиля Ресурсного центра профильного обучения. На встречах в нашем учебном заведении преподаватели обеспечивают ребят и их родителей необходимыми информационными материалами по

условиям приема и обучения в нём. Особый интерес вызывает у выпускников поступление по целевым направлениям.

Северо-Кавказский федеральный университет всегда рад нашим ребятам, которые стремятся быть их студентами и в будущем работать на благо Ставропольского края и России!

Подробную информацию получают будущие абитуриенты и о высших учебных заведениях города Невинномысска. Встречи с НТИ СКФУ всегда проходят живо и интересно!

Пресс-релиз

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.

Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам. При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных. Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Ссылки:

Google play

Арр store

Документ в формате pdf

1. Отчёт о профориентационной работе в РЦПО за 2016-2017 уч. год

2. Вузы Ставропольского края: институты Ставропольского края, университеты Ставропольского края, академии Ставропольского края

3. СПРАВОЧНИК ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

4. Ставропольский край, учебные заведения. Вузы, техникумы, колледжи, институты, академии, университеты. (списком)

5. Порядок и условия поступления в образовательные учреждения МВД России

Памятка для граждан: «Об условиях и порядке обращения прокурора в суд в защиту социальных прав»

Правовая памятка для несовершеннолетних и их родителей

В методкабинете школы имеются буклеты, газеты и электронные носители, содержащие информацию о  высших и средних специальных учебных заведений, которая предлагается учащимся, их родителям и классным руководителям   для проведения классных часов.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2021