Родителям

Родителям

1. Приказ ГБУЗ СК «Андроповская районная больница» «О некоторых мерах по организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования для государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Андроповская районная больница»
  2. Порядок организации целевого обучения по образовательным программам высшего образования для ГБУЗ СК «Андроповская РБ»
  3. Порядок организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования для государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Андроповская районная больница»

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Детский травматизм в летний период (памятка для родителей)

НА ДОРОГАХ АНДРОПОВСКОГО РАЙОНА ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ».

Сначала 2016 года на автомобильных дорогах Ставропольского края зарегистрировано 20 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В 11 случаях ДТП, получили ранения 11 детей пассажиров, 6 ДТП были совершены по причине нарушений ПДД самими водителями автомобильного транспорта, которые осуществляли перевозку несовершеннолетних. В 9 ДТП получили травмы 9 несовершеннолетних пешеходов, в 7 случаях наезд на детей был совершён непосредственно на пешеходных переходах, в 2 случаях в момент совершения ДТП на верхней одежде несовершеннолетних пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. В период с 11 февраля 2016 года по 16 февраля 2016 года на территории края будут организованы и проведены профилактические мероприятия «Безопасность детей – забота взрослых».

Основные задачи мероприятия является: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах. Привлечения внимания граждан к проблеме безопасной перевозки детей. Особое внимание сотрудниками ДПС ГИБДД округа будет уделяться таким нарушениям как:

- переход проезжей части в неустановленном месте;

- переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

- нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;

- невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

- нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;

- нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода;

- пресечений нарушений ПДД, связанных с нарушением правил перевозки детей.

В рамках данных мероприятий пройдут тематические «круглые столы» и пресс-конференции, фотоконкурсы, информационно-пропагандистские мероприятия с детьми, участниками которых станут сотрудники ГИБДД и представители заинтересованных ведомств. Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Андроповскому району рекомендует пешеходам при переходе дороги в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. При перевозке детей рекомендуем родителям, которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей своим примером прививать юным пассажирам уважение к Правилам дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Андроповскому району майор полиции В.Н. Донцов

1. Памятка для родителей первоклассников
  2. ПАМЯТКА гражданам по   действиям при установлении уровней террористической опасности
  3. Памятка по противодействию экстремизму.
  4. Памятка для учащихся и их родителей «Противодействие экстремизму»
  5. Правовая памятка по профилактике телефонного терроризма
  6. Родителям первоклассников
  7. Советы психолога родителям первоклассников
  8. Советы родителям четвероклассников
  9. Как помочь подготовиться к экзаменам (Советы родителям)
  10. Лекторий для родителей «Зависимое поведение школьников»
  11. Аналитические материалы по результатам проведения Национального исследования качества начального образования в 4 классах по предметам: "Русский язык", "Математика", "Окружающий мир"
  12. Советы родителям, которые хотят помочь своим детям в выполнении домашних заданий
  13. Положение о родительском комитете.
  14. План работы университета педагогических знаний для родителей на 2016 - 2017 учебный год.
  15. Состав родительского комитета школы

Познакомьтесь с порталом для пап и мам, а также их детей

Дата последнего обновления страницы 12.03.2021