Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Организация вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к её основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых условиях при оказании одних и тех же услуг.

Платная образовательная деятельность Организации не может быть осуществлена взамен и в рамках основной образовательной деятельности

С учетом потребности Организация вправе осуществлять платные образовательные услуги - обучение по дополнительным общеразвивающим программам:

естественно-научной направленности:

обучение сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом по математике, биологии, химии, географии, информатике, технологии и по другим предметам;

социально-педагогической направленности:

подготовка учащихся, в том числе граждан, не обучающихся в Организации, к поступлению в высшие учебные заведения;

предшкольная подготовка;

обучение иностранным языкам, в том числе граждан, не обучающихся в Организации;

научно – технической направленности:

изучение компьютерной грамотности;

физкультурно - спортивной направленности:

секции по укреплению здоровья (волейбол, баскетбол, общая физическая подготовка и другие);

филологической направленности:

обучение сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом по иностранному языку, русскому языку и литературе.

Организация может осуществлять иные виды деятельности, приносящие доход:

услуги по организации летнего отдыха детей и молодежи в каникулярное время с дневным пребыванием;

проведение внеурочной деятельности, кружковой работы;

услуги по присмотру и уходу в группе продленного дня;

организация и проведение мероприятий: конференций, семинаров, олимпиад, конкурсов для педагогов и учащихся других учебных заведений;

аренда имущества;

привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и благотворительных взносов граждан и (или) юридических лиц.

Образовательные платные услуги предоставляются учащимся с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних, данного в письменной форме в виде договора между Организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся.

Порядок оказания платных образовательных услуг регламентируется локальными нормативными актами Организации.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг
Учебный год Наименование Документы
2017-2018 Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг Образец договора об оказании платных образовательных услуг;
2017-2018 Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" Образец договора об оказании платных образовательных услуг;

Дата последнего обновления страницы 22.02.2021